Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 10.10.2018 13:29

«Сэкономили»: глава фармацевтической компании скрыл 21 миллион рублей налогов на Ставрополье

Гендиректора"Эском" и его зама подозревают в утаивании 21 миллиона рублей от государства в Ставрополе. 

По версии следствия, руководство ОАО НПК «Эском» и его заместителя полгода, с января по июнь 2018 года скрыло имущество предприятия на 21 миллион рублей. Именно из этой суммы «Эском» должен был оплатить задолженность по налогам, которые накопились за это время. Однако злоумышленники пошли наперекор закону.

Правоохранители раскрыли схему и завели на гендиректора и зама уголовное дело по Следствием проводится проверка для подтверждения полученных доказательств. А также устанавливается имеющееся у предприятия имущество, чтобы возместить причиненный ущерб.

- Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). Расследование продолжается, - сообщили в следкоме по Ставрополью.

Концерн «Эском», основанный в 1998 году,  является ведущим предприятием фармацевтической отрасли страны. В 2012 году в рейтинге из 20 Российских и зарубежных производителей инфузионных растворов концерн «ЭСКОМ» держал лидирующую позицию. Ранее фармацевтическая компания признала себя банкротом.

Отметим, по данным ЕГРЮЛ гендиректором "Эском" значился Сергей Азиров.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольэскомАзировгендиректор
0
0