Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2017 19:13

Находчивый делец отдал машину за долги и тут же заявил о ее угоне в полицию на Ставрополье

В Кочубеевского районе Ставрополья мужчина заявил в полицию об угоне своего автомобиля, который он накануне отдал подруге за долги.

Как выяснилось, за день до похода в полицию этот заявитель поссорился со своей подругой из-за денег. Мужчина задолжал крупную сумму и не смог вернуть в положенный срок. Взамен он решил отдать девушке свой автомобиль и тем самым покрыть свой долг.

На следующий день озлобленный на подругу парень обратился в полицию с заявлением, что его автомобиль угнали. В отделении его предупредили об ответственности за ложный донос, но мошенника  это не остановило. В итоге в ходе проверки стало ясно, что историю с угоном мужчина выдумал. Теперь ему грозит суд.

- В настоящее время в отношении 29-летнего селянина следствием возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ - рассказали в  ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Ранее оставшаяся в одиночестве коварная гостья украла у подруги «ювелирки» на 30 тысяч рублей в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекурьездоносполицияавтомобильугонмошенничество
0
0