Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.07.2017 15:46

24-летний мужчина утонул в реке после заплыва с другом на Ставрополье

Купание в реке Куме закончилось трагически для 24-летнего жителя поселка Заря на Ставрополье.

Двое приятелей решили освежиться вечером в выходной день. Они пришли к реке и принялись нырять и плавать. При этом, как впоследствии отметили спасатели, они выбрали для водного отдыха крайне неудачное место: пятиметровые обрывистые берега, непредсказуемое дно, течение и полное отсутствие каких-либо удобств.

Пока у друзей оставались силы, они решили поплавать по одиночке: один поплыл в одну сторону, другой в другую. Когда один из них вернулся на берег, то увидел, что его товарища нет, хотя его вещи лежали неподалеку. Несмотря на это молодой человек оделся и пошел домой.

Когда второй пловец не вернулся ночью домой, его сестра забила тревогу: девушка пошла в полицию. Обследовавшие место исчезновения на берегу полицейские заподозрили худшее. Они вызвали спасателей, которые стали прочесывать дно реки.

- О случившемся нам стало известно в 15:00, 23 июля, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Левокумское Александр Багнов. – Мы незамедлительно приступили к поискам и продолжали их до 19:00. К большому сожалению, поиски результатов не дали. Сегодня утром, 24 июля, обследование реки продолжилось. В 10:30 нам удалось обнаружить тело и доставить его на берег, передав в руки экспертов.

Это уже 16-я жертва наступившего купального сезона на Ставрополье. Спасатели настоятельно рекомендут ставропольчанам не выбирать для купания такие опасные места, как речные берега, технические пруды и прочие водоемы, где нет никакой возможности позвать на помощь в случае беды.

image13.jpg
Фото ПАСС СК

Ранее молодой мужчина утонул в озере во время купания с пьяными друзьями на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПАССспасателиутонувшийпловецКума
0
0