Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2019 15:02

«Нам стыдно»: у юных волейболисток из Лермонтова нет денег на спортивные костюмы

В редакцию «Блокнот Ставрополь» написали представители родительского комитета детско-юношеской спортивной школы Лермонтова. Проблема, с которой родители спортсменов обратились в редакцию, распространена по всей России и имя ей — отсутствие должного финансирования детского спорта в малых городах и селах. 

У Лермонтова есть талантливые спортсмены — целых три команды волейболисток, но у этих детей нет спортивных костюмов.

— Дело в том, что в мы не может добиться от нашей школы покупки спортивных костюмов для команд, у нас их три, в каждой по 12 человек. Не постесняюсь сказать, наши девочки волейболистки — чемпионки, не единожды представляли Ставропольский край на всероссийских соревнованиях, — рассказывает мама одной из спортсменок. 

Волейболистки из Лермонтова

Родители говорят, что с просьбами о помощи обращались в несколько организаций.

— Писали и в администрацию, и нашим местным бизнесменам в надежде найти спонсора, но ничего не выходит, у самой школы денег на эти костюмы нет, родители не могут себе позволить, ведь многие семьи многодетные, у кого-то финансовые проблемы, — поясняют они.

В этом году волейболистки ездили представлять край в Волгоград, одной из мам стало стыдно за невозможность приобрести девочкам спортивные костюмы.

— Там абсолютно все были такие нарядные и красивые на линейке, вышли в холодный зал в олимпийках и штанах, а нашим спортсменкам пришлось идти сразу в форме, кутаясь в коридорах в свои куртки и кофты, — поделилась женщина.

Волейболистки из Лермонтова

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!» или «Обращение в редакцию». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp +7 918 782-37-97.

Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольеспортсмены без формыу школы нет денег
0
0