Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 28.01.2024 10:27

Наплыв пациентов с переломами зафиксировали в скорой помощи Ставрополя

В субботу, 27 января, в Ставрополе зафиксирован наплыв пациентов с черепно-мозговыми травмами и переломами. Детали рассказали в соцсетях больницы скорой помощи. 

По данным медиков, за сутки в медучреждения Ставрополя поступило 15 человек с переломами и черепно-мозговыми травмами, еще 7 человек были госпитализированы, из них 2 с очень серьезными травмами. Еще 8 человек сейчас проходят амбулаторное лечение. 

Причиной наплыва пациентов с травмами медики назвали зимние забавы — катания на ватрушках и санках, которые нередко проходят с нарушением правил безопасности.  Сотрудники МЧС советуют в таких случаях покорять спуски только под контролем взрослых, проверить подножье и надеть перчатки, шапку и теплую куртку, чтобы смягчить удар. 

Горка в парке Победы, видео: соцсети парка Победы

Между тем в парке Победы Ставрополя обустроили снежную горку с бугельным подъемником. В соцсетях места для отдыха показали, как работает спуск и что он собирает немало желающих прокатиться.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0