Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2017 15:55

Наряды ДПС начали дежурство рядом с пешеходными переходами на Ставрополье

На Ставрополье стартовала широкомасштабная операция ГИБДД, во время которой особое внимание уделят безопасности пешеходов.

Она проводится с 15 по 25 сентября и затронет наиболее «аварийные» районы и города Ставропольского края: это Ставрополь, КМВ, Невинномысск, Буденновск, а также Александровский, Андроповский, Красногвардейский, Советский, Левокумский, Труновский, Кочубеевский, Шпаковский, Изобильненский, Благодарненский районы.

Кроме того, проведение операции коснется трасс федерального значения. Инспекторы проверят, как водители соблюдают ПДД, пристегиваются ли ремнями безопасности и нет ли среди них пьяных. Наряды будут дежурить рядом с пешеходными переходами.
 
- Только с начала текущего года произошло 505 автоаварий с участием пешеходов, в которых 443 человека получили различные травмы и 77 человек погибли, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в Главном управлении  ГИБДД по Ставропольскому краю.

Ранее устроивший обгон на пешеходном переходе водитель чудом не сбил целую семью с двумя маленькими детьми.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДПСоперацияпешеход
0
0