Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2018 12:19

Настоящим триллером обернулось спасение провалившегося в трубу кота в Ставрополе

Спасатели достали из трубы застрявшего кота в Ставрополе.

Работники службы спасения ПАСС СК вытащили из трубы застрявшего кота. Они бросились на спасение животного, своим примером доказав, что нужно проявлять должные любовь и заботу о «братьях наших меньших».

Подробности произошедшего сообщила пресс-служба ПАСС СК. Приводим эту увлекательную историю в их изложении без изменений:

«Поздним вечером 1 февраля, когда над Ставрополем взошла полная луна, а в домах зажглись электрические огни, жители одного из районов краевого центра услышали протяжный и жалобный писк, доносящийся с цокольного этажа многоэтажного дома. Небезразличные люди тут же выяснили, что взрослый кот по глупости забрался в приямок вентиляционного канала цокольного этажа, и, оказавшись в западне, не смог выбраться наружу самостоятельно. Он, уже казалось, ни на что не надеялся, но не сдавался, взывая к человеческой доброте. Белый кот с черной спинкой глядел из полумрака и просил о спасении. Отзывчивые жители услышали в этом простом «мяуканье» настоящую мольбу о помощи, и вызвали спасателей ПАСС СК.

– О произошедшем нам стало известно в 21:00, и мы незамедлительно отправились на спасение кота, – поделился спасатель ПАСС СК города Ставрополь Дмитрий Шпак. – Стены вентиляционного приямка были гладкими, поэтому кот не мог самостоятельно выбраться из него. Один из спасателей спустился вниз, и, надев защитные рукавицы, чтобы не быть оцарапанным, накинул на бедного кота боевку. После передачи его наверх, питомец был выпущен на свободу.

В глазах пушистого проказника можно было увидеть бесконечную благодарность и неиссякаемую любовь к свободе передвижения, которую ему снова даровали. Один из очевидцев происходящего, опознал в нем кота своих соседей, проживающих в частном доме. Как выяснилось позже, любитель «гулять сам по себе» благополучно добрался к хозяевам».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькотспасениеспасатели
0
0