Ставрополь Четверг, 11 сентября
Общество, сегодня, 09:15

Назван новый и.о. начальника Главного управления МЧС по Ставропольскому краю

В среду, 10 сентября, стало известно о том, что руководящее кресло регионального Главного управления МЧС покинул Владимир Кий. Однако вакантной должность пробыла недолго, в ведомстве уже назвали, кто временно будет исполнять обязанности начальника.

На данный момент управление непростой службой возложено на Апреля Агакишиева. Генерал-майор внутренней службы сам родом из Дагестана, окончил Тольяттинский военный инженерно-технический университет МО РФ. В декабре 2020 года Указом Президента он был назначен первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, и уже в 2022 году выполнял задачи в зоне проведения СВО.

Агакишиев удостоен медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени. Он женат, есть ребенок.

Ранее мы рассказали о председателе краевого суда, который лишился полномочий.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

назначениеспасателиСтавропольБлокнот Ставрополь
0
0