Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.01.2024 13:02

«Не наказывайте водителей»: ставропольчанин раскритиковал работу датчика подсчета пассажиров в автобусах

В редакцию обратился житель Ставрополя, который рассказал о работе датчиков подсчета пассажиров на 41 маршруте. По словам читателя, оборудование доставляет неудобства водителям и пассажирам. Краевой миндор сообщил, что система необходима для улучшения качества обслуживания.

Горожанин отмечает стандартную для города ситуацию: утро, лед, пробки и большое количество людей на остановках и в общественном транспорте. Как пишет житель краевой столицы, в больших автобусах 41 маршрута установлены датчики, подсчитывающие пассажиров.

— Цели благие, автоматизация одним словом, но только вот есть моменты, — рассказывает читатель.

По его словам, в часы пик в салоне образовывается «утрамбованная толпа». В результате водитель просит, чтобы люди не входили через переднюю дверь. Некоторым пассажирам неудобно пробиваться через людей, они выходят из задней двери и передают оплату водителю, попутно тоже попадая под подсчет.


Фото: читатель

Водителя можно понять, так как счетчик считает одно, а по факту совсем другие цифры. И потом как отчитываться? В лучшем случае поймет начальство, а в худшем — обвинят в воровстве. Крайний водитель, как ни крути, — описывает ситуацию горожанин.

Читатель призывает перевозчика «СПАТП» не наказывать водителей.

Они выполняют важную роль в инфраструктуре города. А с датчиками нужно действительно что-то решать. Или дать индульгенцию водителям, хотя бы в час пик, — подытожил житель краевой столицы.

В краевом миндоре ответили, что оборудование необходимо для работы транспортной системы.

—  В соответствии с результатами подсчета пассажиров, перевозчик принимает меры по повышению качества обслуживания пассажиров, своевременно вносит корректировки для их удобства, — ответили журналистам в министерстве.

По словам транспортников, оплата проезда осуществляется только у водителя. Также в миндоре сообщили, что в автобусах с двумя и более входами двери должны быть помечены соответствующими табличками.

Ранее редакция рассказывала, что в Ставрополе на маршруты вышла техника большого класса. Однако горожане отметили, что поймать новые машины удается нечасто. Выяснилось, что проблемы вызваны дефицитом водителей у перевозчика.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально41 маршрутминдорпассажирыСтаврополь
0
0