Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2024 13:05

«Нечего было махать руками»: жительниц Ставрополя покусала собака без поводка и намордника

В редакцию обратилась жительница Ставрополя, которая рассказала об инциденте на улице Матрены Наздрачевой. В феврале ее покусала большая собака, хозяин которой решил пренебречь использованием поводка и намордника. Полиция оперативно прибыла на место происшествия, но, по словам пострадавшей, на момент 13 марта она не знает ничего о проводившихся проверках.

Как пишет читательница, случай произошел 24 февраля возле ЖК «Российский». Четвероногое напало на нее с подругой, а хозяин неторопливо вышел из темноты и оттащил животное. Однако собака все равно успела искусать ставропольчанок. 

Нечего было руками махать, — цитирует владельца собеседница редакции


Фото: читательница «Блокнота Ставрополь»

По словам жительницы Ставрополя, полиция и скорая помощь прибыли на место происшествия оперативно, но хозяин питомца исчез так же, как и появился. Медики помогли пострадавшим обработать раны, а сотрудники МВД приняли заявление.

Спустя неделю знакомая читательницы снова встретила владельца на улице Матрены Наздрачевой. По словам девушки, он сказал: «если ваша собака сейчас залает, моя ее порвет».

Как пишет собеседница редакции, участковый знает, где живет мужчина, но не предпринимает никаких действий. Жительница краевой столицы на момент 13 марта не получала никакой информации от правоохранителей по поданному заявлению.

Редакция обратилась в городскую полицию за комментарием. В пресс-службе отметили, что участковый отдела №4 МВД по Ставрополю провел необходимые проверки, а материалы переданы в администрацию Промышленного района и краевое управление ветеринарии.

А тем временем в регионе вступил в силу порядок, требующий чипировать домашних животных. Во сколько процедура обойдется ставропольчанам — в материале «Блокнота».

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнособакаукусыСтаврополь
0
0