Недолеченная простуда и попустительство матери свели младенца в могилу на Ставрополье
![Недолеченная простуда и попустительство матери свели младенца в могилу на Ставрополье Недолеченная простуда и попустительство матери свели младенца в могилу на Ставрополье](http://s1.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/392/0s55tcre2rlxr1ww11ma9968vwpz9fs8/IVV_0146.jpg)
Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Врачи краевой детской больницы Ставрополя вытащили из желудка младенца кусачки для ногтей (20.01.2022 11:51)
- В Новоалександровском округе Ставрополья в результате ДТП погиб младенец (14.01.2022 22:42)
- Младенец, недорого: на Ставрополье роженица из КБР пыталась продать ребенка за 50 тысяч рублей (08.09.2021 16:00)
- Уголовное дело возбудили после смерти двухмесячного младенца от травмы головы на Ставрополье (26.09.2018 10:01)
- Младенец умер из-за наплевательского отношения зава акушерским отделением в Буденновске (18.01.2018 10:45)
На Ставрополье расследуется дело о гибели младенца из-за недолеченной простуды. Следствие считает, что виновница случившегося — мать покойного, о чем говорится на сайте Новоалександровского районного суда.
По информации служителей Фемиды, ставропольчанка Ч. родила ребенка 21 декабря 2023 года. Спустя два месяца после появления на свет, в День Защитника Отечества, малыш заболел — у него появились признаки простуды. Самочувствие младенца ухудшалось, однако мать в медучреждение по этому поводу не обращалась. Ребенок скончался весной 2024 года от полисегментарной серозно-гнойной бронхопневмонии, трахеобронхита, осложнившегося острой легочной недостаточностью. Эксперты выяснили, что смерти можно было избежать, если бы мать вовремя забила тревогу и обратилась в больницу.
Ч. стала фигуранткой уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. Расследование закончено, материалы переданы в суд.
Еще одну загадочную смерть ребенка на Ставрополье взяли на контроль правоохранители. Медики не смогли назвать причину кончины, эксгумация показала, что тело малыша было набито тряпками.
Тося Жмыхова
![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ