Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 07.10.2016 16:59

Вандалы спилили крест, установленный казаками на вершине горы в МинВодах

Вандалы спилили крест, установленный казаками на вершине горы в МинВодах
Крест установили на горе «Змейка» 12 лет назад казаки Терского казачьего войска.

О происшествии стало известно жителю МинВод, обнаружившему на вершине горы остаток креста несколько дней назад. Тех, кто снял крест, - не видели, да и его самого поблизости нигде не оказалось.

Среди местных жителей в соцсети обсуждалась версия, что крест забрали на реконструкцию.Однако многие посчитали ее сомнительной. Крест установили казаки Минераловодского отдела Терского казачьего войска еще в 2004 году в честь столетия со дня рождения Цесаревича Алексея. Инициаторы установки креста также не упомянули ни о какой реконструкции.

- Только 12 августа поднимались группой казаков и сделали табличку, так как все постоянно спрашивали зачем, кто и для чего установил крест, - рассказал представитель казачьего войска Олег Губенко. -  Конечно, оставлять просто так это нельзя. Это плевок в нашу сторону.

Вероятно, в ближайшее время казаки будут обращаться по факту вандализма в полицию. Сами правоохранители сообщили, что до настоящего времени заявление в органы не поступало. В случае, если оно поступит и вандала обнаружат, то он будет наказан в соответствии с действующим законодательством.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральный водыЗмейкакрестспилиливандализм
0
0