Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.04.2023 14:20

Неизвестные устроили травлю собак на кладбище в Михайловске

Появилась информация о жуткой травле собак на старом кладбище в Михайловске. Бьющихся в конвульсии псов заметили волонтеры приюта «Ковчег».

Инцидент, по данным ставропольцев, произошел в канун Пасхи. Волонтеры не исключают, что неизвестные могли потравить не одного пса.

Нашли собаку на Старом кладбище, увезли в клинику в тяжелейшем состоянии. Проезд к местам захоронения был закрыт. Сколько еще может быть собак отравленных — не знаем, — негодуют зоозащитники.


Фото: волонтеры приюта Ковчег

Пса доставили в ветклинику. Судя по ране, неизвестные подстрелили собаку дротиком. В полиции ситуацию не комментировали.

Тема с травлей бездомных животных на Ставрополье в последнее время стоит особенно остро. Ранее в пригороде краевой столицы нашли бьющихся в конвульсиях собак. Несколько животных, предположительно, погибли от отравления. 

Но есть и другая сторона, касающаяся нападения безнадзорных псов на людей. Один из случаев недавно произошел в Минеральных Водах. Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по данному факту. 

Возрастное ограничение 18+

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольский крайБлокнот СтавропольЧПпроисшествия
1
0