Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 27.01.2023 10:32

Расстреливать бездомных собак предложил глава округа Новопашин на Ставрополье

На совещании комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии в краевой думе глава Кировского округа Николай Новопашин предложил убивать агрессивных собак. Делать это будут руками правоохранителей.

В четверг, 26 января, в думе Ставрополья обсудили судьбу бездомных собак. С новой инициативой относительно борьбы с агрессией бесхозяйных животных выразил глава Кировского округа Николай Новопашин. Чиновник предложил правоохранителям убивать собак, если у них заметно агрессивное поведение.

— Вся Кировская дума готова выйти с инициативой наделить полномочиями правоохранительные органы на отстрел собак, которые проявляют агрессию, в том числе тех, кто покусал людей, — заявил глава.

По его словам, программа, стоящая 500 тысяч рублей, «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат» (ОСВВ), по которой сейчас действуют власти, не эффективна. Ведь агрессивное животное забирают, проводят манипуляции и возвращают обратно.

Проблема бездомных животных на данный момент является болевой точкой Ставропольского края. Для решения постоянно созываются круглые столы, проводятся совещания, высказываются инициативы. Но пока все тщетно. Вопрос все еще стоит открытым.

Поэтому пока ставропольцы решают вопросы своими методами. К слову, они не всегда гуманные. Например, житель ДНТ «Механизатор» решил отстрелять целую стаю с помощью ружья.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеинициативаполитикасобаки
3
9