Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.09.2021 18:40

Непобежденным осталось лишь «Динамо»: подводим итоги седьмой футбольной недели на юге России

Сразу половина матчей (четыре из восьми) седьмого тура первенства России в первой группе второго дивизиона Футбольной национальной лиги закончились победами визитеров.

К сожалению, под гостевую «раздачу» попал и «Машук-КМВ», который в Пятигорске уступил «Спартаку» из Нальчика — 1:2. А вот «Ессентуки» хоть и закончили свой поединок с аналогичным счетом, но добились противоположного результата, одержав по итогам битвы аутсайдеров дебютную победу в сезоне (в роли жертвы выступила «Дружба» из Майкопа).

Эта виктория позволила коллективу из города-курорта покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, которую теперь занимает «Кубань Холдинг». Команда из станицы Павловской была в Ставрополе разгромлена местной бело-голубой дружиной со счетом 0:3. Хотя, честно говоря, игру продемонстрировала отнюдь не аутсайдерскую.

SVK_5555.jpg
Фото: ФК «Машук-КМВ»

Другое «Динамо» — махачкалинское, преуспело на Черноморском побережье, огорчив там «Туапсе» — 1:0. Успех выпал и на долю другого дагестанского клуба и единоличного лидера — «Анжи», который продолжил свое победное шествие по южным полям страны. В Краснодарском крае махачкалинские «орлы» без особых проблем «заклевали» новокубанских «биологов» — 2:0.

Победный полет на чужом поле продемонстрировала и песчанокопская «Чайка», которая в Махачкале сломила сопротивление «Легиона Динамо» 1:0. Единственный мяч влетел в ворота принимающей стороны на последних минутах (отличился Илья Востриков).

Остальные поединки выдались более результативными. «Черноморец» в Новороссийске не оставил камня на камне от оборонительных редутов дубля владикавказской «Алании» — 5:0, и взлетел сразу на три позиции в турнирном реестре — с десятой на седьмую. А СКА в Ростове-на-Дону неожиданно крупно сокрушил «Форте» из Таганрога — 5:2. Дубль оформил ставропольский голеадор красно-синих Дмитрий Мичуренков, который теперь стал одним из основных преследователей главного бомбардира соревнований — Джамбулата Дулаева (в активе форварда «Машука-КМВ» шесть мячей).

Эта виктория позволила армейцам вместе с «чайками» (у обеих ростовских команд в активе по 16 очков) продолжить гонку за дагестанскими «орлами» (в копилке «Анжи» —18 баллов). Также отметим, что до отчетного тура почетный «ноль» в графе «поражения» имели три коллектива. Но после того, как «Форте» и «Машук-КМВ» выбросили белый флаг, испытав горечь дебютных проигрышей, непобежденным осталось лишь махачкалинское «Динамо».

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортфутбол
0
0