Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 02.08.2017 06:17

Непригодными для жилья признали 529 затопленных домов на Ставрополье

На рассмотрение для предоставления сертификатов уже направили более 300 комплектов документов.

529 домов признали непригодными для жилья после крупного наводнения в Ставропольском крае. Об этом сообщил министр ЖКХ, отчитываясь о подготовке жилищных сертификатов.

- С момента подтопления как возможно пострадавшие от воды заявлены 780 домов, все они обследованы, - отметил министр. - Из них 109 домов признаны пригодными для жилья, 529 домов - непригодными.

На рассмотрение в федеральные ведомства уже направили 250 комплектов документов, 67 планируют отправить в ближайшее время. Ожидается, что работы по выдаче сертификатов завершатся к ноябрю 2017 года.

Недавно при проверке Счетная палата уличила власти Ставрополья в выплате компенсаций дважды одним и тем же подтопленцам и иностранцам. Вопрос с выплатами пострадавшим от потопа президент РФ Владимир Путин брал на особый контроль после обращения жительницы, сообщившей об отсутствии компенсаций. Тогда губернатору пришлось отвечать на вопрос Путина: «Где деньги?»

   

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпотопвыплатыжилищные сертификаты
0
0