Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 18.11.2020 12:36

Невинномысск вошел в число лучших моногородов России

Вчера стало известно о том, что Невинномысск вошел в топ-10 моногородов России за 2019 год по рейтингу Фонда «Моногорода.РФ». Этим достижением у себя в Instagram поделился мэр Михаил Миненков.

Градоначальник рассказал, что Невинномысск уже третий раз входит в десятку лучших моногородов страны. Оценка дается по благоустройству общественных территорий, строительству дорог и положительной миграции, в общей сумме по 17 показателям. Награждение проходило в онлайн-режиме. 

Миненков обозначил, что за получением статуэтки стоят не только управленцы, но и все жители Невинномысска.

Также в топ городов вошли Набережные Челны, Тольятти, Первомайский, Губкин, Кумертау, Череповец, Костомукша, Нижнекамск и Тутаев.

Виртуальная статуэтка и звание лучшего моногорода России, которое мы получаем уже третий год подряд, заслуженно и закономерно, — обозначил Миненков.

Михаил Анатольевич поблагодарил губернатора Ставрополья за поддержку бизнеса и доверие, а также отметил заслуги Ирины Макеевой — гендиректора Фонда развития моногородов.

Напомним, что совсем недавно мэр Невинномысска сравнил пандемию с Великой Отечественной войной. Он рассказал, что не знает ни одного своего знакомого, которого бы не коснулась тема CoVID-19. 

Отметим, что весьма неоднозначные комментарии и умозаключения Михаила Миненкова порождают очень много вопросов. Мэр строит свой имидж на стратегии «рубахи-парня», однако политологи называют ее не продуманно тактикой, а «колхозным креативом». 

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНевинномысскМиненковмоногород
0
0