Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2019 13:57

«Невинномысский Азот» назван крупнейшим налогоплательщиком Ставрополья

По итогам 2018 года самым крупным налогоплательщиком в Ставропольском крае стало АО «Невинномысский Азот».

Такие данные опубликовал на своем сайте "Коммерсант". Согласно результатам исследования, предприятие, перечислившее в казну 2,8 млрд руб., также является самым крупным налогоплательщиком во всем СКФО. Лидером же в целом по России названа компания «Сургутнефтегаз».

Опубликованные «Коммерсантом» результаты исследования перекликаются с данными другого авторитетного издания – делового портала "Эксперт Юг". В середине октября «Эксперт Юг» обнародовал свой ежегодный рэнкинг крупнейших компаний СКФО по объёму реализованной в 2018 году продукции, лидерами которого стали ПАО «ОГК-2», АО «Невинномысский Азот» и ООО «Ставролен». Все три компании, кстати, расположены в Ставропольском крае. Что любопытно, в первую десятку крупнейших компаний СКФО вошли два предприятия, базирующихся в промышленной столице Ставрополья: помимо «Невинномысского Азота» это ГК «Арнест».

Лидером рейтинга инвестиционной активности медиахолдинга «Эксперт» среди частных лиц является Андрей Мельниченко – владелец компании «ЕвроХим», в состав которой входит «Невинномысский Азот». Согласно данным исследования, российский предприниматель, которому также принадлежат компании СУЭК и СГК, является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики. Им инвестировано в российскую промышленность около $21 млрд. за последние 15 лет.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиеврохим
0
0