Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 12.03.2022 15:17

«Никак не отразилось»: жизнь ставропольцев не изменилась из-за санкций и бойкота мировых компаний

Спецоперация в Украине привела к массовому исходу мировых брендов с российского рынка. От бизнеса в России отказались бренды одежды, компании по производству разных продуктов питания, а также производители авто. Редакция «Блокнота» решила выяснить у жителей краевой столицы, как поменялась их жизнь из-за запрета.

За последние две недели сотни зарубежных компаний в знак протеста покинули российский бизнес. Теперь на Ставрополье нет модных брендов одежды и техники, ресторанов быстрого питания и много другого. «Блокнот» решили поинтересоваться у ставропольцев по каким товарам и услугам они будут скучать больше всего.

Как оказалось, на данный момент жители Ставрополя не сильно осознали своих потерь. В жизни горожан, по их словам, не изменилось ничего. Однако из минусов сегодняшней ситуации, ставропольцы отметили, цены.

 — Пока ещё не скучаю. Жалко только, что цены повысились на продуктовую корзину: на мясо, крупы, молоко и сахар, — утверждает ставропольчанка.

 — Честно, пока никак не отразилось на моей жизни, — обозначила женщина.

— Я не одеваюсь в брендовых магазинах и у меня нет дорогого телефона, поэтому как-то все равно, — высказалась юная горожанка.

Некоторых все же пугает ситуация с опустевшими, закрытыми магазинами одежды. Также не нравится отсутствие привычной техники на прилавках.

— Надеюсь, что смогу заказывать одежду на сайтах, — заявила девушка.

— Я надеюсь, что рано или поздно это закончится и все обратно откроется. И все будет хорошо, — с надеждой говорит ставропольчанка.

— Плохо, что компании по производству компьютерной техники уйдут с рынка и все. Цены выросли, — сообщил молодой человек.

Полина Максименко

В ближайшее время Instagram будет заблокирован на территории РФ. Оперативные новости, аналитику, фото и видео с мест событий вы найдете в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь» по ссылке. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать, чем дышит город.

https://t.me/bloknot_stavropol

https://t.me/bloknot_stavropol

https://t.me/bloknot_stavropol



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеопросгорожанеспецоперация
0
1