Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2020 19:49

Акция «Окна Победы» стала украшением Ставрополя на 9 мая

Россия отмечала День Победы в условиях самоизоляции, но это не помешало жителям ощутить дух праздника. По всей стране прошла акция «Окна Победы», по которой люди украшали окна домов и учреждений плакатами, вырезками и аппликациями. Не осталась в стороне и краевая столица, жители которой уверены в том, что отменить 9 мая невозможно. Корреспондент «Блокнота» запечатлела патриотическое настроение ставропольчан в праздничном фоторепортаже.

Прогулка по краевой столице сопровождалась громкой музыкой из проезжающих автомобилей. Под торжественную композицию Льва Лещенко со словами «этот День Победы порохом пропах...» жители Ставрополя гордо размахивали российским и советским флагами, поздравляя прохожих и автомобилистов с праздником.


Память о тех, благодаря кому удалось завоевать долгожданную победу, читалась повсеместно. Жители города с особым трепетом украшали дома и учреждения аппликациями с цветами, георгиевскими лентами, рисунками и триколором. Некоторые размещали на стеклах и фото своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Букеты сирени, советские флаги и счастливые лица людей, соблюдающих самоизоляцию, передавали праздничное настроение.



Власти также внесли свою лепту в оформление Ставрополя: праздничные щиты и билборды создавали настроение и прохожим, и автомобилистам.


Корреспондент «Блокнота» побывала и на мемориале Холодные родники. Несмотря на то, что это место пользуется у жителей краевой столицы меньшим спросом, по сравнению с аллеей Вечной славы, люди также возлагали к нему цветы.



Танк, который отрыли специально ко Дню Победы, модернизировали — к нему отстроили новые ступени. Сирень, гвоздики и цветочные композиции обрамляли технику, демонстрируя, что жители Ставрополя не оставили мемориал без внимания.



Подробности в фотоотчете Анастасии Михеевой. 

Кристина Ипатова 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: День Победы-2020 Ставрополь  
СтавропольпраздникДень Победысамоизоляция
0
0