Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2018 16:55

Новая школа, которую строили около десяти лет, открылась на Ставрополье

В селе Озек-Суат Нефтекумского городского округа Ставрополья открылась новая школа №7. Строительство объекта было начато еще в прошлом десятилетии, но на протяжении длительного периода он оставался долгостроем. Несколько лет назад во время одной из рабочих поездок по Нефтекумью губернатор Владимир Владимиров поручил закончить бессрочную стройку.

– Новое школьное здание призвано прийти на смену старому, в котором дети учились с первой половины прошлого века и оно было сильно изношено, – рассказал директор школы №7 Тоймухамед Рамазанов.

 Построенное двухэтажное здание насчитывает около 6,3 тысячи квадратных метров и рассчитано на 420 учеников. Оно включает спортивный, тренажерный, актовый, читальный залы, библиотеку, медкабинет, пищеблок. На прилегающей территории расположен стадион. Школа построена в комплексе с детским садом на 55 мест.

Общая стоимость проведенных работ на двух объектах составила около 230 миллионов рублей, из которых 188 миллионов рублей – субсидии краевого бюджета, 41 миллион рублей – муниципальные средства.

– Очень важно, чтобы потом, когда вы выйдете из этих стен и получите профессиональное образование, вы захотели вернуться сюда и построить еще одну школу, еще один детский садик. Чтобы живя на родной земле вы развивали себя, свою семью, свой край, – обратился к ученикам Владимиров.

 В прошлом году на Ставрополье было создано более 2,2 тысячи новых мест в школах, свыше 400 – в системе дошкольного образования.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

строительствоновая школаобразованиеСтавропольский крайминобрВладимир Владимиров
0
0