Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 17.10.2017 06:04

Новое овощехранилище, дорога и спортплощадка появятся в Ставропольском крае

Новые объекты инфраструктуры появились в Ставропольском крае.

Полным ходом идет строительство овощехранилища,  которым занимается «А.К. Сады Ставрополья». На сегодняшний день уже окончены работы над помещением,  которое может вместить 4 тысяч тонн продукции. Проектная мощность хранилища составит 10 тысяч тонн.

Новое дорожное полотно протяженностью 900 метров планируется проложить в Красногвардейском районе. Это необходимо, чтобы обеспечить проезд к мясоперерабатывающему предприятию.

- Новая транспортная артерия в посёлке Штурм к мясоперерабатывающему заводу позволит обеспечить сохранность сельских дорог, повысить общую безопасность жизни граждан и существенно сократить время в пути к предприятию, - рассказали в Минсельхозе Ставрополья.

Полным ходом прорабатывается вопрос прокладки разводящей водопроводной сети, а также спортивной площадки площадью 800 м2. На строительство из федерального и регионального бюджетов  было направлено 4 миллиона рублей.

- Согласно плану, строительство спортивного объекта завершится до конца октября, создание водопроводных коммуникаций будет продолжено в следующем году, - пояснили в ведомстве. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольразвитиеинфраструктурахранилищедорога
0
0