Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 03.12.2019 11:51

Новогодние праздники в Ставрополе откроет 3D мэппинг-шоу

«Блокнот Ставрополь» уже рассказывал о примерной новогодней программе. В ней числится и нечто удивительное для жителей и гостей краевой столицы – 3D mapping шоу. Администрация обещает, что визуальное искусство такого формата будет уникальным.

Особенность 3D мэппинга – в создании проекции, учитывающей геометрические формы и месторасположение полотна в пространстве. Даже на резных зданиях оживают абстрактные фигуры или мультперсонажи. Часто в такой визуальной фантазии используются иллюзии, искажающие восприятие изначального объекта.

87.jpg

Полотном для демонстрации 3D мэппинга на площади Ленина станет здание краевого правительства. Пользователи социальных сетей отметили, как предусмотрительно губернатор вырубил посаженные рядом ели. Теперь инсталляции не будет ничего мешать.

иииии.jpg

Какие именно сюрпризы мэппинга готовит администрация – пока секрет. Единственное, что подчеркнул Вячеслав Коршун – руководитель комитета культуры и молодежной политики – такого шоу не было ни в Ставрополе, ни в крае.

Администрация Ставрополя приглашает все жителей и гостей города насладиться невероятным 3D-искусством 13 декабря в 18.00 на площади Ленина.

Кристина Ипатова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Новый годСтавропольпраздники
0
0