Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.08.2018 21:29

Новые образцы сельхозтехники показали на выставке «День поля» в Ставропольском крае

Новые образцы сельхозтехники представили на «Дне поля-2018» в Ставропольском крае.

В этом году праздник провели в Буденновском районе. Мероприятие стало традиционным, в этот раз собравшимся аграриям презентовали больше ста единиц новых комбайнов и другой сельхозтехники.

- Этим праздником мы традиционно завершаем уборочную страду. И сегодня мы его проводим на буденновской земле, труженики которой из года в год вносят свой весомый вклад в развитие АПК Ставрополья и всей страны. Кроме того, мы приурочили это событие к 120-летию Прасковейского завода и 50-летию ООО «Парижская коммуна», так гостеприимно встретившего нас всех сегодня, - обратился министр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников к собравшимся.

Особый ажиотаж у собравшихся вызвал новый зерноуборочный комбайнTORUM 785, представленный официальным дилером компании «Ростсельмаш» - ООО «Югпром». Он имеет производительность 8-го класса – 30-35 тонн в час, транспортерную наклонную камеру, снижающую энергозатратность. Еще одна новинка - трактор «Ростсельмаш 2375» для тяжелой почвообработки. Особенность машины в том, что большой топливный бак позволяет обходиться без дозаправки весь день.

Наибольшее оживление аграриев вызвал посевной комплекс «Кавказ», который презентовало АО РТП «Петровское». Регулировка нормы высева позволяет сеять пропашные культуры калибровкой от 0 до 400, т.е. от рапса до гороха.

Отметим, что в этом году на обновление парка сельхозтехники пошло полмиллиарда рублей. Росагролизинг выделил аграриям Ставрополья дополнительные квоты на 300 миллионов рублей, еще 150 миллионов были выделены ранее из краевого бюджета.

Правительство приводило данные о том, что край готов к уборочной кампании. Перед ее стартом у аграриев появилось 360 новых комбайнов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольправительствоАПКдень поля
0
0