Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 25.10.2018 16:29

Экс-глава минстроя стал новым зампредом Контрольно-счетной палаты Ставрополья

На Ставрополье назначили нового зампреда Контрольно-счетной платы. 

Такое решение было принято сегодня, 25 октября, на заседании краевой Думы. Сообщается, что кандидатура Сергея Горло была вынесена губернатором края Владимиром Владимировым. До этого Горло занимал должность аудитора региональной Контрольно-счётной палаты, а с 2008 года работает на профессиональной постоянной основе в Думе Ставропольского края. 

Сергей Горло окончил Ставропольский государственный педагогический институт и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

 В январе 2015 года он был назначен министром строительства и архитектуры Ставропольского края, а уже в марте 2015 года ушел в отставку. Как поясняли эксперты, первостепенной задачей министра было подготовить ведомство к разделению на две части - минстрой и минЖКХ. 

Как объяснял "Блокноту" политолог Сергей Рязанцев, причиной ухода Сергея Горло с поста министра стал "отказ участвовать в различных схемах, не очень юридически правильных. Вопрос был связан с финансами, надо было идти на определенные сделки с совестью". После него пост главы достался скандальному министру Васильеву. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСергей Горлополитика
0
0