Блокнот
Ставрополь
Вторник, 25 августа
АВТО, 38 минут назад

Новый поезд свяжет Тамбов с курортами Кавказских Минеральных Вод с 25 октября

Жители Тамбовской области совсем скоро смогут без лишних хлопот добраться до знаменитых курортов Кавказа, и для этого им не понадобится тратить время на пересадки в других городах. Впервые в истории региона федеральный перевозчик назначил специальный состав, который напрямую свяжет Тамбов с городом-курортом Кисловодском. 

Этот новый поезд под номером 487/488 начнет ходить по определенным датам. Первый такой рейс из тамбовской столицы отправляется уже утром 25 октября, а обратно из Кисловодска пассажиры смогут уехать поздно вечером следующего дня. 

Самое приятное, что маршрут этого поезда пролегает через другие крупные бальнеологические центры, так что без пересадок можно будет выйти не только в конечной точке, но и в Минеральных Водах, Пятигорске или Ессентуках, что делает путешествие максимально удобным для тех, кто выбирает разные направления отдыха на водах. 

Внутри вагонов, которые будут как плацкартными, так и купейными, созданы все условия для комфортной дороги, включая системы охлаждения воздуха и современные санитарные комнаты, а также оборудованы особые места для путешественников с маленькими детьми и для людей с ограниченными возможностями передвижения вместе с их сопровождающими. 

Однако стоит помнить, что этот поезд пока не станет ежедневным, а будет ходить лишь по отдельным дням, поэтому перед тем как планировать поездку, обязательно нужно свериться с актуальным графиком на нужное число, чтобы не попасть впросак. 

Оперативные новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26 

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

новости ставропольского краяблокнот ставропольпоезд
Главное в стране