Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2019 19:18

«Ножом полоснул по лицу», - рассказал о чудовищном нападении руководитель фракции КПРФ в думе Ставрополья Виктор Гончаров

Руководитель фракции Коммунистической партии России в думе Ставрополья Виктор Гончаров подробно рассказал корреспонденту «Блокнот Ставрополь» о происшествии в редакции газеты «Родина».

Как сообщает Виктор Гончаров, в редакцию пришел неприметный мужчина с палочкой, которая оказалась дубинкой. Этим человеком, как выяснилось позже, является Константин Сиднев, житель села Александровского. 

В руках у него была газета. В нее мужчина завернул охотничий нож. 

Гончаров пояснил, что на прошлой неделе нападавший уже приходил и беседовал с главным редактором газеты «Родина». Он хотел опубликовать какую-то статью.

Редактор, Николай Бондаренко, сказал, что материал не подходит. 

27 мая Константин Сиднев пришел в здание редакции и набросился на главного редактора.

«Николай Федосеевич увернулся, но он ему ножом полоснул по лицу», - рассказывает о действиях Сиднева руководитель фракции.

Виктор Гончаров также сообщил, что в результате нападения Бондаренко получил глубокий порез лица. На данный момент «скорая помощь» увезла пострадавшего в больницу. Ему наложили швы.

«На шум прибежал заведующий идеологическим отделом Владимир Иванович Таций, попытался выбить нож, тот (Сиднев) его пырнул в руку», - передает ситуацию Гончаров.

По его словам, дежурный сбил с ног нападавшего и сам получил ранение в руку. 

Также пострадал сотрудник редакции газеты «Родина» Виктор Зиновьев, пытавшийся обезвредить Сиднева.

После этого мужчину сумели остановить, связали.

«Я пришел целенаправленно убить редактора газеты «Родина». Мне не нравятся его взгляды. Пришел отомстить», - предает слова Константина Сиднева руководитель фракции КПРФ в думе Ставропольского края. 

Сотрудники редакции вызвали полицию. Как сообщил Виктор Гончаров, наряд ППС прибыл быстро. Злоумышленника увезли.

Сейчас жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает. Им оказали первую медицинскую помощь. 

Следственный комитет начал проверку по факту происшествия.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостинападение
0
0