Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.06.2021 15:48

Обида в Подмосковье: ставропольские волейболистки остановились в шаге от пьедестала почета


В Раменском состоялись поединки финального этапа Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди девичьих команд общеобразовательных организаций. Решающий раунд турнира собрал 16 лучших школьных команд из самых разных уголков страны. 

Честь Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Подмосковье защищали воспитанницы средней школы №3 Лермонтова. На групповом этапе воспитанницы тренера Александра Степашкина взяли верх над оппонентками из Шимановской СОШ №4 и школы №91 Тольятти, в четвертьфинальном поединке нанесли поражение соперницам из Сокольской средней школы. 

Однако затем в полуфинале ставропольские девушки уступили будущим победительницам из средней школы №22 Череповца. Чуть позже в решающем поединке спортсменки из Вологодской области одолели серебряных призеров из иркутской СОШ №17 — и поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. А ставропольчанки в «малом финале» по итогам упорной борьбы отдали бронзу сверстницам из гимназии имени В. Сороки из Великого Новгорода — и довольствовались самым обидным, четвертым местом. Тем не менее, специалисты считают это выступление удачным. 

Конечно, хотелось получить медали, но четвертое место — очень достойный результат. Войти в квартет лучших в России — дорогого стоит. Это большое достижение для нашего края, — сообщил «Блокноту» председатель Федерации волейбола Ставропольского края Андрей Ащев. 

Вслед за девушками, в баталии за награды «Серебряного мяча» на паркете спорткомплекса «Борисоглебский» в Раменском вступили юноши. В числе претендентов на награды есть ребята из гимназии №1 села Красногвардейского. Юношеские состязания в Подмосковье продлятся до 22 июня. 

Виктор Мирошниченко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортволейбол
0
0