Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2015 14:46

Общественник обжаловал поведение на дороге автомобиля а001аа126

Общественник обжаловал поведение на дороге автомобиля а001аа126

Общественник обжаловал поведение на дороге автомобиля а001аа126

Номера этой серии выдаются транспорту полпредства президента РФ в СКФО.

Видеорегистратор одного из участников дорожного движения зафиксировал, как в час пик автомобиль с госномером а001аа126 выехал на встречную полосу. Водитель машины с «красивыми» номерами жестами требовал уступить ему дорогу, предлагая встречным авто съехать на обочину. Шофер не поддался на уговоры. Более того, видеозапись происшествия появилась в сети Интернет под названием «Автохамы Пятигорска». Судя по всему, инцидент произошел на улице Козлова города-курорта. Как известно, номера серии ааа126 закреплены за транспортом полпредства президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.

Известный ставропольский блогер Михаил Алферов посоветовал автору видео написать по данному факту заявление в ГИБДД. И посоветовал, как это правильно оформить. Для Михаила это уже не первый опыт борьбы с нарушениями ПДД автомобилями с номерами этой серии. В сентябре 2014 года он направлял заявление на машину с номерами а005аа126.

- Тогда по факту направленного мной обращения ГИБДД возбудила дело об административном правонарушении, но так и не сообщила о принятых мерах, - прокомментировал Михаил Алферов. - В отношении водителя полпредского БМВ с государственным регистрационным знаком а001аа126 были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 12.15 ч. 1 («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона») и 12.33 КоАП РФ («Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»). 

Не так давно по заявлению Михаила Алферова штраф за непристегнутый ремень безопасности заплатил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Общественник обжаловал поведение на дороге автомобиля а001аа126
Полпред РФ в СКФОПятигорскавтохамыМихаил АлферовВладимир Владимиров
0
0