Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2020 13:47

«Очень много грязи»: мать убитого в Азербайджане юноши заявила об искажении информации в СМИ

Поток негатива в соцсетях вынудили жительницу Ессентуков Анну Мехрабян записать второе видеообращение к ставропольцам. После публикации помимо сочувствия обратившаяся столкнулась с нападками. Также зарубежные издания предоставили читателям искаженную информацию о трагедии с Артуром Маяковым.

Напомним, в ходе конфликта за Нагорный Карабах пострадал сын Анны Мехрабян ― Артур Маяков, который находился в Азербайджане. Дом, в котором мальчик жил вместе с родственниками, попал под обстрел 17 октября. Из-за полученных травм Артур попал в реанимацию. Он пробыл в коме до 24 октября. Спасти жизнь мальчика врачам не удалось. 


Все это время Анна Мехрабян о случившимся не знала. О смерти своего сына ей стало известно из новостей. Ни родственники, не представители посольства своевременно не сообщили о случившейся трагедии. Артура похоронили в Азербайджане, но Анна Мехрабян требует, чтобы тело сына вернули в Ессентуки.

После публикации издания «Блокнот Ставрополь» Анне Мехрабян пришлось вновь обратиться к жителям края, так как ее горем воспользовались недобросовестные люди.

«Я не веду финансовые сборы. Я просто хочу, чтобы тело моего сына вернули в Россию. Чтобы я могла приходить к нему на могилку. Мне не нужен межличностный конфликт, я никого не сталкиваю лбами. Очень много грязи. Я умоляю вас, услышьте меня», ― обратилась Анна в своем Instagram.


В ходе беседы с журналистом «Блокнота», Анна Мехрабян рассказала и о других причинах, почему решила вновь обратиться к людям.

― То, что написали азербайджанские журналисты ― неправда. Сейчас это выходит везде. Пишут ужасные вещи. В мою сторону сейчас идет клевета и осуждение, ― комментирует ситуацию Анна Мехрабян.

wcvP-g8Zin8.jpg

По словам жительницы Ессентуков, ей не нужен перенос конфликта на КМВ. Сейчас для женщины важна поддержка и помощь от государства, чтобы вернуть тело Артура в город, где она его растила. Родственники, живущие в Азербайджане по-прежнему не выходят с Анной Мехрабян на связь. 

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАнна МехрабянАртур МаяковАзербайджанбоевые действияГянджаЕссентуки
0
1