Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2018 07:30

Очередная индексация выплат социальных пособий прошла на Ставрополье

На Ставрополье проиндексировали размеры социальных выплат.

 Индексация выплат произошла еще в первый день текущего года.

 Власти решили проиндексировать пособия на ребенка, компенсацию многодетным семьям и выплаты ветеранам труда и реабилитированным гражданам.

 Теперь ежемесячная выплата на ребенка составит – 376 рублей, многодетные семьи будут получать компенсацию в размере 339,69 рублей, а ежемесячная выплата труженикам тыла и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий составит1150,44 рублей. Вететераны труда и реабилитированные граждане будут получать более полутора тысяч рублей в месяц. К пенсии по инвалидности прибавится 793,98 рубля.

 И это еще не все, как сообщили «Блокноту Ставрополя» администрации Ставрополи, выросли и ежегодные соцвыплаты.

 Теперь компенсация многодетным семьям за приобретение спортивной и школьной формы, канцелярских и письменных принадлежностей для школы будет чуть больше тысячи рублей.

 Студентов тоже не обделили. Теперь очники смогут получить компенсационные выплаты за проезд для учащихся вузов и сузов составят – 1250,46 рублей. Это касается тех, кто учится на территории Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольельготысоцвыплатыльготники
0
0