Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 31.01.2018 14:15

На постоянно дорожающую коммуналку пожаловались жители Ставрополья

Большинство ставропольчан недовольны тарифами на коммуналку и взаимоотношениями с управляющими компаниями.

  Отметим, что национальный центр «ЖКХ-Контроль» опубликовал анализ обращений на «горячие линии». Сотрудники компании приняли более тридцати тысяч звонков по всей стране. В числе недовольных работой коммунальщиков были жители Ставропольского края.

  На нашем регионе в прошлом к общественникам за помощью обратилось 320 человек.

  Жители края жаловались на завышенные тарифы, на коммунальные услуги. Много недовольных работой управляющих компаний и ТСЖ.
Стоит сказать, что работа как муниципальных коммунальщиков, так и управляющих компаний в краевом центре оставляет желать лучшего. В зимний период, особенно когда идут большие снегопады и происходят серьезные перепады с температурой очень много неочищенных дорог. Много опасных глыб и сосулек, которые свисают с крыш домов и при падении могут нанести вред людям.

Создается ощущение, что коммунальные службы берут с людей деньги просто за то, что они (эти службы) есть. Управляющие компании в редких случаях достойно выполняют свои обязанности, но зато тарифы на коммунальные услуги и мнимое содержание домов они повышают регулярно. При этом нормальной работы по этим вопросам с населением не ведется. Городские власти постоянно рапортуют о своих успехах и как они подготовились к зиме. Между тем на дорогах постоянные пробки из-за того, что снег на городских улицах не чистят вовремя, а если чистят, то в той же пробке.

Пешеходы тоже испытывают массу неудобств и иногда рискуют здоровьем и жизнью, передвигаясь по "ледовому катку" вместо очищенных тротуаров. Тут, конечно, важна ответственность и тех предприятий и организаций, которые не следят за прилегающей территорией и не очищают ее от снега и льда, но с коммунальных служб тоже никто ответственности не снимал.

  Для справки: Региональный центр «ЖКХ-Контроль» располагается по адресу: Ставрополь, ул. Мира, д. 319, 3-й этаж (деловой центр «Ника»). Центр работает в будние дни с 10.00 до 14.00 часов. Обратиться в общественную организацию можно также по телефонам «горячей линии» (928)304-78-85; (918) 870-18-76 и по электронной почте: controljkh@mail.ru.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеанализЖКХтелефонзвонки
0
0