Блокнот
Ставрополь
Среда, 24 июня
Происшествия, 47 минут назад

Очередное ДТП с питбайком закончилось реанимацией для ребенка в Ессентуках

В Ессентуках 12-летний мальчик на питбайке получил тяжелые травмы в аварии с легковушкой. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края.

ДТП произошло 23 июня около 14:50 на улице Октябрьской. По предварительным данным, 43-летняя женщина за рулем Toyota выезжала с прилегающей территории и не уступила дорогу питбайку, которым управлял подросток.

После столкновения ребенка с тяжелыми травмами доставили в реанимационное отделение городской больницы.

В Госавтоинспекции отметили, что в момент аварии мальчик был в мотошлеме, что помогло избежать более тяжелых последствий.

За рулем иномарки находилась местная жительница. Освидетельствование показало, что она была трезва. Также установлено, что за последние 2 года к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения женщину не привлекали.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося.

Отдельно правоохранители дадут оценку действиям родителей подростка, которые допустили , что ребенок выехал на спортинвентаре на дороги общего пользования. Информацию о происшествии направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

К сожалению, ситуации когда дети травмируются во время езды на питбайках не редкость. А некоторые аварии становятся смертельными. Именно такая трагедия и произошла в Пятигорске в конце апреля 2026 года. Погибшему было 15 лет.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Ксения Власова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноДТПаварияпитбайкребенокЕссентуки
Главное в стране