Ставрополь Вторник, 30 апреля
Экономика, 05.04.2024 14:05

Очередной миллион потратят в правительстве Ставрополья на банкет: будут чествовать МФЦ

На портале госзакупок 3 апреля появился тендер на организацию и проведение мероприятия по чествованию победителей и лауреатов конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на Ставрополье». Для этого из регионального бюджета выделили миллион рублей. 

Мероприятие проведут в краевой столице в декабре 2024 года, его продолжительность — 2 часа.

Скриншот: госзакупки

Исполнитель обязуется предоставить профессионального ведущего. Также разработать сценарий, в который включены не менее пяти эстрадных и танцевальных номеров, а также музыкантов в составе пяти человек.

На банкет пригласят около 200 представителей органов исполнительной власти Ставрополья, администраций муниципальных и городских округов, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В день проведения мероприятия установят специально оборудованную фотозону и пресс-волл. 

Также пригласят профессионального фотографа, который будет там от начала до конца банкета. Снимки должны быть выполнены с разных планов, включать фотографии ключевых участников торжества и присутствующих почетных гостей, а также награждаемых лиц.

Фото: freepik

Видеограф изготавливает уже 2 ролика о проведении мероприятия с использованием фоновой музыки, продолжительностью не менее 40 и 120 секунд.

Перед началом администраторы должны зарегистрировать участников, а также обеспечить их рассадку.

Конечно, гостей встретит приветственный фуршет. Столы накроют тканевыми скатертями, а посуда должна быть только фарфоровая или фаянсовая, бокалы — хрустальные или стеклянные, приборы — металлические сплавы. Важным фактом выступает то, что все предметы должны быть из одного набора, а вот одноразовые — абсолютно точно исключены. 

Фото: freepik

Столы и сцена должны быть украшены живыми цветочными композициями.

Меню для фуршета на одного человека включает в себя следующее: 

— печеные пирожки с картофелем и зеленью, печенью, капустой ;

— ассорти из рыбы, мяса и колбасных изделий;

— сырная тарелка с медом и орехами;

— заварная булочка с паштетом;

— блинчики с рыбой;

— мини пирожные;

— фрукты;

— безалкогольные газированные напитки, сок и чай.

Фото: freepik

Для победителей конкурса предусмотрели поздравительные планкетки, которые должны быть изготовлены на основе из прессованного дерева с гравировкой на специальном металлическом шильде. Также им полагается подарок из мелкой бытовой техники и электроники. Детям, которые выиграли в соревновании по детским рисункам на тему МФЦ, также подарят смарт-технику. А для участников — дипломы. 

Но и это не все. Исполнитель обязуется предоставить 20 букетов живых цветов, для последующей передачи награждаемым участникам мероприятия.

Фото: freepik

Заказчиком выступает министерство экономического развития Ставрополья. Для этого из краевого бюджета выделили миллион рублей. 

Ранее редакция писала, что почетным гостям на фестивале «Российская школьная весна» подадут изысканное меню. А 1850 детям уже борщ, кашу и сок.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнобанкетминэкономразвития СК
0
0