Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2020 22:29

«Окно в Севастополь» откроют на Ставрополье

До Железноводска в 2020 году дошли высокие технологии — теперь жители курортного города смогут пообщаться с севастопольцами. Для этих целей, по мнению мэра Евгения Моисеева, недостаточно компьютера или смартфона, и в городском парке появится огромный экран.

— Масштабный туристический проект мы запустим уже будущей весной. Большие демонстрационные экраны будут установлены на набережной города-героя Севастополя и у нас в Курортном парке. Жители и туристы смогут в режиме реального времени общаться друг с другом по видео и аудиосвязи, — высказался по этому поводу глава Железноводска.

Моисеев также пообещал, что жители города смогут поговорить не только с Севастополем. Мэрия ведет переговоры с другими российскими курортами, начиная с Краснодарского края.

Уже не впервые железноводская архитектура дополняется необычными конструкциями из экранов. Так, ранее в городе появилась будка-гид, которую с помощью трех дисплеев наградили глазами и ртом и научили говорить с туристами.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКМВЖелезноводскэкранпаркКраснодарский крайМоисеев
0
0