Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 30.04.2021 11:22

Ольга Тимофеева планирует попасть в Госдуму по Невинномысскому одномандатному избирательному округу

30 апреля, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева зарегистрировалась в качестве кандидата на праймериз к выборам в новый созыв федерального парламента. К участию в предвыборной гонке народная избранница присоединилась последней из коллег, уже представляющих Ставрополье в Госдуме.

Тимофеева намерена баллотироваться по партийному списку и по Невинномысскому одномандатному избирательному округу №66. В него входят Промышленный район города Ставрополя, Невинномысск, Изобильненский и Новоалександровский городские  округа, а также Кочубеевский и Андроповский муниципальные округа.

В текущем созыве народная избранница представляет региональную группу №25, в состав которой входят Ростовская область, Ставропольский край, Республика Калмыкия, Астраханская область.

Тимофеева 2.jpg

— Я сосредоточилась на округе, конкретной территории. Это родной для меня округ. Я здесь родилась, выросла, здесь живу, — объяснила свое решение Тимофеева. — У меня есть силы и желание продолжить работу. Поэтому прошу поддержки у моих избирателей.

Теперь все шестеро депутатов Госдумы от Ставрополья зарегистрировались для участия в предварительных выборах. Елена Бондаренко, Ольга Казакова, Александр Ищенко, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко подали заявки ранее.

К слову, вчера «Единая Россия» приняла решение продлить сроки регистрации кандидатов до 14 мая. Но уже на данный момент за возможность попасть в федеральный парламент готовы побороться более ста человек. Среди них есть не только действующие депутаты Госдумы, но и краевые парламентарии.

Предварительное голосование пройдет в период с 24 по 30 мая. Отдать свой голос можно не только на избирательном участке, но и онлайн через портал Госуслуг.

Валерия Бочарова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Из Госдумы с приветом  
Ставропольский край«Единая Россия»праймеризГосдумаОльга Тимофеева
0
0