Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 02.04.2016 15:35

Ольга Тимофеева расписалась в беспомощности и предложила продолжать вешать

Ольга Тимофеева расписалась в беспомощности и предложила продолжать вешать

Действующий депутат ГосДумы от Ставрополья в прямом эфире сделала странные заявления.

Сейчас начались дебаты в предварительных выборах «Единой России». В крае их транслирует канал СТВ. Изначально идея выглядела странно - столкнуть лбами товарищей по партии. С другой стороны, в споре рождается истина, отчего бы и не пообщаться людям о насущных проблемах. Но прямой эфир коварен. А слово - не воробей.

Сопреседатель Общероссийского народного фронта и действующий депутат ГД РФ Ольга Тимофеева поразила телезрителей чередой странных заявлений. Тележурналистка, обладательница ТЭФИ, как лучший интервьюер страны, частила оговорками и ошибками - но это можно еще как-то списать на прямую трансляцию, хотя для нее это привычная ситуация. А вот суть некоторых заявлений Ольги Тимофеевой удивила. Подробности - на видео под статьей.

Ну, явный выпад в сторону бывшего коллеги по ГосДуме Андрея Мурги, а ныне вице-премьера краевого правительства, курирующему экономический блок - был достаточно ожидаем. Его «забывчивость» при подаче деклараций о доходах - слишком большая мишень. Хотя публичная пикировка между двумя мощными группировками ставропольских людей из властного блоко - это накануне выборов знак не восклицательный, а скорее - вопросительный. При этом, заявлению предшествовал отсыл к Путину, который заявлял про борьбу с коррупционерами - «нужно вешать». Правда, тут слепого «одобрямс» не было - Тимофеева, по случаю моратория на смертную казнь, сообщила, что активно и не первый год участвует в повешенниях, но информационных. Но далее текст пошел еще загадочней. После дежурных слов про борьбу с коррупцией и про «начинай с себя», телезрители услышали вот такое: «Есть, наверное, четкое одно понимание - для чего нужна Государственная Дума. Мы два года не можем пробить те самые нормы нормирования - что положено чиновникам: нужны ли им машины, нужны ли им чартеры, нужны ли им красивые кабинеты...»

В общем, непонятное понимание предназначения ГосДумы - два года не пробить «нормы нормирования» для госчиновников. И чем до этих двух лет занимались? Впрочем, Ольга Тимофева снова идет в ГосДуму - может, потом разберется?


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ГД РФвыборыСтавропольский крайОНФЕРпраймеризОльга ТимофееваАндрей Мурга
0
0