Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.07.2017 14:39

«Силовики подбросили моему мужу наркотики и гранату, а затем его избили до полусмерти», - жена задержанного на Ставрополье водителя маршрутки

В Ставропольском крае задержан водитель маршрутки.

26 июля в 6 утра водитель ставропольской маршрутки Руфат Ханларов выехал на маршрут номер 48. Но, когда маршрутка проехала всего несколько километров, машину окружил транспорт силовиков. По словам жены водителя, которая находится с ребенком-инвалидом на реабилитации в другом городе, она узнала обо всем спустя 12 часов.

– Он позвонил мне сегодняшней ночью, рассказал, что был в шортах, и его вытащили из-за руля, ему в задний карман подкинули гранату и еще наркотики. Нашли понятых, а потом его забрали в полицию, где избивали чуть ли не до полусмерти. Говорит, что боялся, так били, что умрет. Сказали, если не подпишешь бумаги – мы тебя убьем. Поздно вечером пришли с обыском домой, причем с автоматами, там находилась моя сквекровь, конечно ничего не нашли. Я не представляю, где мой муж находится, что с ним, – сквозь слезы рассказала Марианна.

В пресс-службе ГУВД Ставропольского края комментарий на данный момент дать не готовы. Источник в силовых структурах объяснил, что пока не заведено уголовное дело, полиция комментарии давать и не может. По словам источника, сейчас пройдет экспертиза, если граната окажется боевой, то будет заведено дело, и тогда уже будут комментарии. Но дело может оказаться сложным, потому что неизвестно, что тянется за этим человеком.

По словам обратившейся в редакцию женщины, в задержании ее мужа участвовал ОМОН, который входит сейчас в состав Росгвардии. Однако, как нам удалось выснить, на самом деле в операции были задействованы силы полиции, а не Росгвардии.

Ранее активистов задержали в Ставрополе после пикета.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

арестОМОНполициямаршрутказадержаниебоеприпасынаркотикиСтаврополь
0
0