Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 30.05.2021 16:41

Онкоцентр в Ставрополе строится ценой зеленых насаждений

На Октябрьской улице города Ставрополя уничтожили целую рощу ради строительства онкологического центра, сообщили «Блокноту» местные жители. 

В Ставрополе 28 мая началось строительство онкологического центра на Октябрьской улице. Первым делом рабочие вырубили полувековые деревья. Как ранее сообщал «Блокнот», на уничтожение 52 деревьев, разделку древесины, выкорчевывание пней и вывоз «дров» с территории будущего корпуса онкоцентра власти готовы были отдать полмиллиона рублей.

Однако несмотря на это, местные жители оказались не готовы лицезреть уничтожение целой рощи многолетних растений. Кадры, запечатлевшие выкорчевывание десятка зеленых насаждений, прислал в редакцию читатель.

Фото «До»:

WhatsApp Image 2021-05-30 at 14.58.50.jpeg

Фото «После»:

WhatsApp Image 2021-05-30 at 14.58.51.jpeg

«Сегодня пилили голубые ели, которые были высотой в 5 этажей. Властям проще уничтожить дерево, а не пересадить. Так дешевле. Но для того, чтобы вырастить новую голубую ель больших размеров, нужно столько времени, сколько живет человек. Мелкие ели и туи можно было пересадить. Но их уничтожили. И теперь властям придется тратить космические деньги на озеленение и покупку новых растений», — прокомментировал вырубку деревьев неравнодушный ставрополец. 

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольстроительствоонкологический центрдеревьявырубка
1
1