Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2017 11:31

Опасные для пассажиров маршрутки и автобусы курсируют по улицам Ставрополя

Водители автобусов-развалюх несмотря на запреты продолжают возить людей по городским маршрутам.

Сотрудники ГИБДД и администрации Ставрополя провели совместные рейды по общественному транспорту, который ежедневно перевозит десятки тысяч ставропольцев. Результаты проверки, увы, оказались неутешительны. Прежде всего беспокоит халатность самих водителей и предпринимателей, осуществляющих перевозки.

Как передают в ГИБДД Ставрополья, всего за час рейда было остановлено несколько десятков автобусов и маршруток. В транспорте проверялось наличие необходимых документов, тахографов, а также техническое состояние транспортного средства. 

Некоторым водителям полицейские запретили выезжать на дороги. Сначала необходимо было устранить все нарушения. Но требования инспекторов оказались для шоферов пустым звуком - буквально на следующий день транспорт снова оказался на привычных маршрутах. 

- За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции на водителей были составлены административные материалы, они были доставлены в дежурную часть, а затем в суд, где им были назначены денежные штрафы, - объяснили в ГИБДД.

Проверка "забрала" регистрацию на перевозку у четырех перевозчиков. Оказалось, владелец автобусов приобрел их в лизинг, но кредит не оплачивал. С маршруток сразу же сняли регистрационные знаки.

- Совместные с администрацией рейды по пассажирскому транспорту в городе Ставрополе проводятся на ежедневной основе. Места проведения проверок определены: это площадки рядом с автовокзалами, традиционные парковки теневых перевозчиков, пункты отправления пассажирского транспорта, места конечных остановок. Госавтоинспекция края предупреждает, пользоваться услугами нелегальных перевозчиков может быть опасно для жизни и здоровья, - отметили в ведомстве. 



Ранее хамское поведение водителя маршрутки с попыткой вытолкнуть легковушку на "встречку" в Ставрополе попало на видео.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

опасностьбезопасностьавтобусымаршруткипроверкаСтавропольГИБДД
0
0