Опекунша лишила племянницу-инвалида жилья и денег на Ставрополье

Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Инженер похитил 1,2 миллиона рублей на ремонте дороги в Ессентуках и отправился под суд (02.07.2025 11:55)
- «Это бизнес, который вышел из-под контроля»: судьбу электросамокатов решают на Ставрополье (02.07.2025 10:40)
- На Ставрополье у госслужащего изъяли в пользу государства 10 миллионов рублей (01.07.2025 12:05)
- Ставрополец 15 лет находился в федеральном розыске за кражу барсетки и отправился под суд (27.06.2025 13:25)
- Ставропольские энергокомпании на миллиарды рублей хотят забрать в счет государства у Магомеда Каитова (25.06.2025 16:37)
В Андроповском округе перед судом предстанет 56-летняя опекунша инвалида III группы, которая вместо того, чтобы позаботиться о нем, занялась личным обогащением за счет своей подопечной, рассказали в пресс-службе прокуратуры и следкома Ставрополья.
Опекунство над 11-летней девочкой фигурантка оформила еще в 1997 году. Как следует из материалов уголовного дела, в 2016 году уроженка села Янкуль хитростью вынудила потерпевшую подписать документы и приобрела право на жилой дом и земельный участок, которые принадлежали женщине с ограниченными возможностями здоровья. Потом недвижимость была продана. Как и не досчиталась жертва сбережений и имущества на 140 тысяч рублей, которые с 2008 по 2022 также осели в кармане опекунши.
Общий же размер ущерба превысил 390 тысяч рублей. После чего в отношении нечистой на руку ставропольчанки было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Сейчас оно передано в суд, и, если вина будет доказана, женщине грозит до 10 лет лишения свободы.
К слову, также в суде уже находится и дело бывшего советника президента КЧР Кудели.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ