Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2022 18:26

Оперативный штаб для безопасности Ставрополья появился в регионе

Для исполнения принятого 19 октября указа Президента, в крае будет сформирован региональный координационный штаб, соответствующее постановление принял губернатор Владимир Владимиров. 

Исходя из Указа Президента РФ от 19 октября на Ставрополье был введен базовый уровень готовности. Он предполагает введение мер для усиления общественного порядка и особые режимы на объектах, которые обеспечивают работу транспорта, коммуникаций, связи и энергетики.

 Владимир Владимиров подписал постановление об образовании оперативного штаба, который должен осуществлять подготовку предложений по проведению мероприятий по защите населения и территории края от ЧС природного и техногенного характера и реализации мер для удовлетворения потребностей вооруженных сил РФ.

Также на оперативном штабе лежит задача по подготовке предложений по усилению общественного порядка и обеспечения безопасности, охраны военных и специальных объектов и введению особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций, связи и энергетики.

Оперштаб должен организовать взаимодействие и рассматривать предложения территориальных органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций для реализации мер, предусмотренных Указом Президента. Структура имеет право запрашивать и получать от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций необходимую информацию и материалы, для осуществления своей деятельности. 

Состав штаба был утвержден губернатором Ставрополья. В него вошли представители правительства края, министерства обороны, руководители территориальных органов МВД, министерства по делам гражданской обороны и ЧС, представители ФСБ и войск национальной гвардии. Председателем назначен Владимир Владимиров.

Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольСтавропольПравительствоОперативный штабБлокнот Ставрополь
0
0