Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 19.10.2022 15:19

Как коснется Ставрополья военное положение на Донбассе, Херсонщине и Запорожье?

В среду, 19 октября, президент Владимир Путин сделал ряд важных заявлений для жителей всей России. Какие из них коснутся ставропольцев — в нашем материале. 

Глава государства объявил военное положение на четырех новых субъектах России, в которых недавно прошли референдумы: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. На территориях приграничных этим регионам введен средний уровень реагирования — мера коснулась жителей Крыма, Севастополя, Краснодарского Края, а также Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской областей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, наряду с другими высшими должностными лицами субъектов, наделяется дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности. 


Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края 

Так, до 1 ноября 2022 года глава региона должен отчитаться перед президентом о местах размещения граждан России, призванных на мобилизацию, об их обеспечении и подготовке. Также Владимир Владимиров должен сообщить Путину, как на Ставрополье помогают семьям призванных бойцов. Доклад руководители субъектов должны предоставить до 1 ноября 2022 года, а в дальнейшем делать это ежемесячно.

Еще одно важное заявление президента, затрагивающее жителей края — установление четкого размера денежного довольствия. По заявлению Путина, оно должно быть не менее 195 тысяч рублей в месяц. Сроки размер выплат чиновники должны соблюдать неукоснительно.

Получать вознаграждение мобилизованные ставропольцы будут со дня зачисления в списки личного состава воинской части, в том числе, в период подготовки и обучения.

Василина Морозова




призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
Ставропольновостиобществочастичная мобилизация
0
1