Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 15.11.2017 23:39

Осетинские пироги, лобио и торт «Панчо»: какие блюда и продукты жители Ставрополья чаще всего ищут в Яндексе

Жители Ставрополья чаще всего ищут в сети осетинские пироги и грибы вешенки.

Такую статистику приводит известный поисковый ресурс Яндекс.

Согласно его данным, жители края часто вбивают в поисковую строку названия следующих продуктов: вешенки, абрикос, зелень, карп, алыча, черемша, толстолобик, ореховый (торт и масло), черешня и фейхоа. Причем зачастую абрикос, черешня и фейхоа ищутся вместе со словом "варенье", а толстолобик и карп со словами "хе" и "духовка".

Топ-10 любимых блюд ставропольцев, согласно Яндексу, выглядят так: осетинский пирог с сыром, хе, лобио (грузинское блюдо из фасоли с орехами), люля-кебаб, наливка, торт "Панчо", шулюм (густой суп из мяса), чанахи (тушеное в горшочках мясо с овощами), пахлава.

Интересно, что в десятке у соседей-кубанцев сразу три торта: "Птичий", "Панчо" и "Красный бархат". Кроме того, у них в почете чача, кутья, чурчхела и ткемали.

В Карачаево-Черкессии отдают предпочтение аджике, винегрету, хачапури, гиро и все тем же осетинским пирогам.

В целом, в ноябре пользователи Яндекса чаще всего ищут салаты и продукты для новогодних блюд. В пятерке самых популярных - сало, кальмар, пельмени, крабовый салат и рулет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольепирогчерешнятортабрикосхерыбаКраснодарский крайпродуктыяндекспоиск
0
0