Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2018 17:28

«Осторожно, мошенники!»: ставропольцев призвали не верить в «разоблачения» по вывозу мусора

Регоператор рассказал ставропольцам об опасности следования советам из Интернета.

В соцсетях стала распространятся ложная информация о новой системе обращения с ТКО по всем регионам России, в том числе и на Ставрополье. Анонимный автор призывает горожан о отказу от любых взаимоотношений с региональным оператором, в том числе от подписания договоров с ними и оплаты его услуг.

Автор и вовсе утверждает, что регоператор якобы незаконно использует данные абонентов для заключения договоров, чем вводит людей в заблуждение.

Подобные «советы», как сообщает РО ООО "ЖКХ", распространяются специально, чтобы создать негативную обстановку вокруг «мусорной реформы» и провоцировать горожан к неправомерным действиям. Возможно такие рекомендации дают «серые мусорщики», чтобы в обход закона вывозить мусор на стихийные свалки.

Сообщается, что заключить договор на оказание услуг по обращению ТБО с регоператором – обязанность всех собственников помещений в многоквартирных домах, в частном секторе а также юридических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, которая закреплена законодательством.

С того времени, как регоператор начал действовать, те собственники, которые пользуются его услугами, автоматически считаются заключившими договор. Действие ранее заключенных договоров с местными организациями с января нового года прекращается.

- Если же следовать «рекомендациям» анонима-манипулятора, то можно, выйти за рамки закона, накопить долги, погрязнуть в судебных тяжбах в качестве ответчика, а в итоге и оплатить накопившийся долг, и понести административное наказание, - сообщили в пресс-службе РО ООО "ЖКХ".

Уклонение от заключения договора влечет административную ответственность, которая для граждан варьируется от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч, а для ИП – от 30 до 50 тысяч рублей.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеТБОрегоператормусормошенники
0
0