Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2022 09:01

От десяти тысяч до миллиона: редакция выяснила, сколько стоит одежда ставропольцев

Люксовые бренды или секонд-хенд? Оставлять на вещи половину зарплаты или скромно выделять на понравившуюся обновку пару тысяч? Инфляция продолжается, но повлияла ли она на предпочтения в одежде жителей краевой столицы? «Блокнот» решил выяснить, во что одеваются ставропольцы и сколько денег готовы потратить на вещи.

Корреспондент редакции побывала в мегацентре «Космос» — рае для местных шопоголиков — и выяснила, какие магазины пользуются особой популярностью. Самыми популярными ответами респондентов стали «Bershka», «Stradivarius», «H&M».

Трачу где-то по 10 тысяч рублей на одежду. Могу раз в месяц себе что-то приобрести, — заявила ставропольчанка.

Два молодых человека указали, что «одеваются по нужде».

Если видим в магазине понравившуюся вещь — берем. В месяц можем 4-5 раз что-то из одежды купить, — поделились своим мнением парни.

Примечательно, что с наступлением зимы траты на одежду ставропольцев увеличиваются. Опрошенные отмечают, что это связано с покупкой верхней одежды и теплой обуви.

Еще одной респондентке повезло куда больше — у нее есть та самая тетя из Москвы, которая балует дорогими обновками из столичных бутиков.

—  У меня самая дорогая одежда в городе. Тетя из Москвы покупает одежду в самых дорогих бутиках Москвы и привозит мне. Сейчас на мне миллионы. Сегодня впервые иду сама покупать себе рубашку, — рассказала девушка.

Далее корреспондент редакции попросила назвать общую стоимость всего образа. В среднем ставропольцы оценили свой лук (с английского «look» — образ, прим.ред.) на 15-20 тысяч рублей. 

Таким образом, большинство респондентов одеваются в магазинах масс-маркета, изредка позволяя себе брендовую одежду из сегмента повышенной стоимости. 

Ранее редакция проводила опрос и выяснила, как ставропольцы отметили Новый год и что было на их праздничных столах.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиопросодежда
0
1