Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.10.2016 17:43

Почву в Ставропольском крае спасли от загрязнения бензином

На 85 км автодороги «Александровское-Буденновск» произошло ДТП, которое едва не привело к загрязнению почвы нефтепродуктами.

Оказалось, что водитель «Volvo» перевозил 40 тонн горюче-смазочных материалов и не справился с управлением машины. Вследствие этого она съехала на обочину, затем в кювет, где столкнулась с деревом.

В результате полуприцеп с цистерной наклонился, и содержимое вылилось на открытый грунт. Площадь розлива составила 9х4 метра, сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Далее был составлен протокол осмотра места происшествия, а также протокол об административном правонарушении в отношении водителя. Виновный уже выплатил штраф за причинённый ущерб - 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что после аварии была проведена локализация утечки бензина, убрана территория. В настоящее время рассматривается вопрос, есть ли необходимость проводить комплексные меры по экологическому и экономическому восстановлению земель.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБудённовскнефть
0
0