Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2017 12:34

Отдать под суд абитуриентку ставропольской медакадемии за разоблачение «липовой» медалистки хотят обиженные учителя и родственники бывшей одноклассницы

Подавшая документы в медицинскую академию Ставрополя Рузанна Туко может вскоре стать ответчиком в суде.

Против ставшей известной на всю страну девушки готовят судебный иск о защите чести и достоинства. Как рассказал mk.ru источник, семья школьницы, которую Рузанна обвинила в незаслуженном получении золотой медали, намерена судиться с Туко. Кроме того, к иску могут присоединиться директор и учителя школы, которые чувствуют себя незаслуженно оскорбленными.

"Поймите, у нас родственные связи играют большую роль. Та семья, которую обидела Рузанна, не простила публичного оскорбления. Например, сейчас в местных СМИ Туко обвиняют в чем только можно", - рассказал источник.

Напомним, после публичного обвинения своей одноклассницы в том, что та получила золотую медаль благодаря своей матери-чиновнице управления образования, Рузанна Туко стала известна на всю страну. Видео с ее пламенной речью на церемонии вручения медалей посмотрели десятки тысяч человек. Громкий общественный резонанс вынудил чиновников устроить проверку в адыгейской школе.

Однако республиканская комиссия министерства образования и науки не нашла никаких нарушений. Тем не менее, обвиненная в "блате" выпускница сдала свою золотую медаль.

Но спустя некоторое время адыгейский аул Тахтамукай разделился на два лагеря: одни поддерживают правдорубку, а другие считают, что она хотела таким образом пропиариться и стать известной.

Сама Рузанна сейчас находится в Ставрополе и, по ее словам, чувствует себя вполне уверенно. "С большим удовольствием сдам внутренний экзамен. А насчет баллов — у меня по двум предметам общий балл больше, чем у нашей «липовой» медалистки по трем. У меня две пятерки, четверка и тройка по химии. Химию плохо написала, так как в это время уже начинались все эти разборки. И я ужасно нервничала. Но не переживайте. У меня все равно хватит баллов поступить туда, куда я хочу", - рассказала она на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник "МК", семья Туко покинула свой аул и уехала в Ставрополь.

Видео "Лучшее из VK"

Ранее Рузанну Туко встретили на въезде в Ставрополь танцами в исполнении национального ансамбля.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольАдыгеяскандалРузанна Тукомедицинская академия
0
0