Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.01.2018 13:34

«Отмазать» призывника от армии за 100 тысяч рублей предлагал начальник отдела военкомата на Ставрополье

Начальник отдела в военкомате Кировского района хотел «отмазать» призывника от армии за 100 тысяч рублей.

Встречаясь с новобранцем, начальник отдела сообщил ему, что может с легкостью избавить молодого человека от службы в рядах вооруженных сил. Но за это тот должен дать ему вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Фактически, у начальника не было полномочий, чтобы провернуть подобное. И все же призывник принес военному деньги в размере 90 тысяч рублей, в обмен на обещание, что осенью прошлого года не станет надевать кирзовые сапоги.

Завершить начатое сотруднику военкомата не удалось, поскольку в дело вмешались сотрудники ФСБ, и быстро пресекли происходящее.

- Приговором Кировского районного суда от 11 января 2018 года начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировского района Ставропольского края Миляев В.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год, - рассказали в суде Ставропольского края.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвоенкоматармияпризывникотмазать
0
0