Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2021 11:45

Отремонтированные ливнёвки осложнили жизнь жителям Зелёной Рощи в Ставрополе

Коммунальщики Ставрополя отремонтировали ливнёвки, растекающиеся реками по дорогам бульвара Зелёная Роща во время бурных июньских ливней, но местные жители всё равно недовольны.

Жители бульвара Зелёная Роща в Ставрополе, чьи дома едва не ушли под воду во время обильных июньских ливней, просили городские власти отремонтировать ливнёвки. Коммунальщики выполнили работы и отчитались о них, однако, как пишут теперь местные жители в соцсетях, ситуация лучше не стала. 

«Жаловались как-то жители Зеленой Рощи, что вода с Октябрьской заливает их, просили ливневку у головы. Ливневку сделали, фотки в Instagram выложили, голова отчитался. А нельзя ли теперь вернуть всё, как было, до улучшений?» — вопрошает подписчица одного из городских пабликов.

Фото: facebook.com/groups/stavf

Свои претензии горожанка сопроводила фотографиями развороченных тротуаров и незасыпанных ям. 

«Ливнёвку-то они сделали, только теперь квест — как её перепрыгнуть», — подтвердила другая участница обсуждения.

Фото: facebook.com/groups/stavf

На пост оперативно отреагировала начальник управления по работе с обращениями граждан в аппарате правительства Ставропольского края Мария Булавина. 

«На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на строительство и реконструкцию дорог и устройство дождевой канализации по бульвару Зеленая Роща и улицам Федеральной, Любимой, Добровольной, В. Духина, Серафимовской, Спокойной в городе Ставрополе. Вышеуказанные мероприятия планируется выполнить в 2022-2023 гг.», — пояснила чиновница.

Горожанка возразила, что бульвар Зелёная Роща — дублёр проспекта Кулакова, и к перечню улиц, озвученному Булавиной, отношения не имеет. 

«К сожалению, это результат работ по проведению ливнёвки в район Зеленой Рощи», — добавила ставропольчанка.

Эти слова корреспонденту «Блокнот Ставрополь» подтвердила и другая местная жительница.

«Ливнёвку сделали, но лучше не стало: вода теперь стекает к нам с перпендикулярно расположенных улиц. Там нужно проводить реконструкцию», — подчеркнула собеседница редакции. 

Фото: facebook.com/groups/stavf

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что мэр краевого центра Иван Ульянченко заявил о необходимости серьёзной реконструкции ливневых канализаций. Напомним, что в списке проблемных также — ливнёвки на юге Ставрополя. 

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбульвар Зелёная Рощаливнёвкидождинедочёты в работе
0
0